Автор Сообщение

<  Вопросы и предложения  ~  Статистика

lelik
Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:39 pm Ответить с цитатой
Site Admin Зарегистрирован: 07.05.2007 Сообщения: 842
toxamain писал(а):
про статистику понятно... но это не правильно... это будет в дальнейшем исправлено? или если зашел в игру и вышел из неё так как там человек отошел, то она засчитывается как сыгранная и невыйгранная...???

Любая игра, в которую зашел игрок, сейчас засчитывается как начатая.
Придумаю новый алгоритм подсчета и переделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxamain
Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:59 am Ответить с цитатой
Lelik, у меня такая просьба... хотелось бы чтобы в моем профиле (да и вообще во всех профилях Smile )отражался словарный запас на текущий момент, а то возможность его узнать есть только у 10 лучших... и так же процент побед... общий и за последних 50 игр...Спасибо!
sergioleone06
Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:20 pm Ответить с цитатой
А ещё лучше, просто в странице "Статистика" давать все рейтинги не только для 10-и лучших, но и дальше... Например, на основной статистической странице высвечивать только 10-ки лучших :как сейчас), а при нажатии на заголовок каждого рейтинга, чтобы выводился более подробный список...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
toxamain
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
Я нашел очень любопытный показатель, который в отличие от процента побед является более менее объективным... ибо проиграть то можно и случайно... показательвот какой: отношение количества побед к количеству набранных очков... для удобства помножаемый на 1000(можно и на 10000 Smile )... что он может дать? и как его можно назвать? и зачем он нужен? этот показатель будет давать представление об эффективности игры или умений и навыков игрока, как бы его КПД... то есть как те очки которые он набирает отражаются на его победах или поражениях... я тут просто посчитал у игроков, которые есть в статистике и очень интересно получилось... считал по формуле: (Nпобед)/(Nочков)х1000
verh................ 3.63
sergioleone06.. 3.40
kreolinka......... 3.26
DeadPixto........ 3.22
77aa............... 3.18
nataliasav........ 3.17
kupidon........... 3.09
irjaran............. 2.75
dandelion........ 2.66
Julkina............ 1.83

мне кажется такие цифры в принципе довольно объективны... ведь не всем удается сыграть много игр... но зато кто-то может сыграть свои игры эффективно, а кто то нет... И узнать свой КПД мне кажется тоже полезно и видеть как он меняется тоже (и по сравнению с другими игроками)... кому понравился показатель отпишитесь Smile
nataliasav
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:59 pm Ответить с цитатой
Ничего этот показатель не показывает. Так как игры имеют разное ограничение по очкам. Одна победа в игре без ограничений -- примерно 550 очков. Одна победа в игре до 200 -- 220. То есть, хотите улучшить этот показатель -- играйте вообще до двадцати и радуйтесь Smile
sergioleone06
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:03 pm Ответить с цитатой
Категорически некорректный показатель! Объясню, почему... Он очень сильно зависит от ограничения по очкам: например, я сыграл 100 игр до 200-т очков, все выиграл, в среднем в каждой игре я набрал, предположим, 220 очков, тогда мой показатель будет равен 4,55... а если я сыграл те же 100 игр без ограничения по очкам, все выиграл, в среднем в каждой игре набрал, ну предположим, 500 очков, тогда мой показатель будет равен 2,00. Таким образом, два игрока выигравших все свои 100 игр, будут находитьсчя на разных полюсах рейтинга.
Конечно, всё вышенаписанное - это достаточно утрированная модель реальности, но если такое возможно в теории, значит, и на практике абсолютной объективности никак не может получиться.
Но идея была красиваяSmile Будем думать дальше;)
toxamain
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
sergioleone06 писал(а):
Категорически некорректный показатель! Объясню, почему... Он очень сильно зависит от ограничения по очкам: например, я сыграл 100 игр до 200-т очков, все выиграл, в среднем в каждой игре я набрал, предположим, 220 очков, тогда мой показатель будет равен 4,55... а если я сыграл те же 100 игр без ограничения по очкам, все выиграл, в среднем в каждой игре набрал, ну предположим, 500 очков, тогда мой показатель будет равен 2,00. Таким образом, два игрока выигравших все свои 100 игр, будут находитьсчя на разных полюсах рейтинга.
Конечно, всё вышенаписанное - это достаточно утрированная модель реальности, но если такое возможно в теории, значит, и на практике абсолютной объективности никак не может получиться.
Но идея была красиваяSmile Будем думать дальше;)
Вся фишка в том что реально получается объективно ибо показатель дает представления об эффективности Smile то есть насколько эффективно ты зарабатываешь очки... и если он низкий то нужно задумать нужна ли тебе эффективность... если игра на малое колво очков, то это как раз и показывает насколько эффективно всего лишь за такое малое кол-во очков ты выиграл... если игра до 300-500 очков, то она играется не для эффективности(не для выигрыша) в основном... а для удовольствыя в большем... разве нет? и для проведения времени... но ведь есть и игры где игра до 200 и ты быстро побеждаешь... а показатель показывает нечто усредненное... он реально объективен.. я проверял с многих сторон Smile
lelik
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:25 pm Ответить с цитатой
Вообще любые параметры оценки условны. Практически любым параметром можно так или иначе манипулировать.
lelik
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:51 pm Ответить с цитатой
toxamain! Сорри! Вроде как я только что случайно удалил твой пост Sad
sergioleone06
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:31 pm Ответить с цитатой
2 Toxamain: то есть ты предлагаешь всем разделиться: одни играют для удовольствия, а другие - для рейтинга? мне, честно говоря, казалось, что все эти рейтинги - это как составляющая общего удовольствия, получаемого нами всеми от нахождения на этом сайте... но если ставить их выше самой игры, то лучше, по-моему, просто от них отказаться
toxamain
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:54 pm Ответить с цитатой
sergioleone06 писал(а):
2 Toxamain: то есть ты предлагаешь всем разделиться: одни играют для удовольствия, а другие - для рейтинга? мне, честно говоря, казалось, что все эти рейтинги - это как составляющая общего удовольствия, получаемого нами всеми от нахождения на этом сайте... но если ставить их выше самой игры, то лучше, по-моему, просто от них отказаться
В том то и дело, что все играют в разное время по разному... какие-то игры для удовольствия и времяпрепровождения, а какие то для результата... и разделять я никого не предлагаю... Smile От рейтингов реально лучше отказаться, ибо когда есть нечто похожее на соревнование, есть и люди стремящиеся в нем победить... и от этого никуда не уйти, все стремятся стать лучшими... такова природа человека...
sergioleone06
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:01 pm Ответить с цитатой
Я тогда не понимаю, для чего нужно было затевать всю эту демагогию, если в итоге мы пришли к тому, что рейтинги - зло! По-моему, главной субъективностью изначально было разное количество проведённых игр. С введением процентной статистики мы избавились от этой проблемы. Теперь если и вводить какую-либо ещё статистику, то она должна кардинально повышать объективность. Тогда как все эти разнообразные схемы подсчёта: очки делим на игры, победы делим на очки, очки делим на кол-во ходов - не добавляют ровным счётом ничего нового. Если всё это начать подсчитывать, то мы получим вместо аналоний с теннисным рейтингом аналогии с шахматами, один будет себя считать лучшим по такому-то показателю, другой - по другому, и типа все в шоколаде.
nikoletta
Добавлено: Пт Фев 13, 2009 11:31 am Ответить с цитатой
На мой взгляд, статистика организована как-то не очень удобно:
1. Нет подсчета проигранных и выигранных игр всего по видам игр Эрудит, Быки и коровы и т.д..
2. В эрудите нет подсчета по парам игроков. Т.е. мне интересно соотношение побед/поражений в паре с конкретными игроками.
3. Хотелось бы видеть общий рейтинг по всем видам игр среди всех игроков (а не только ТОП 10).
3. До профиля и статистики других игроков я, например, вообще не пойму как докопаться.

В плане статистики я бы посоветовала рассмотреть опыт сайта http://www.stih.ru/. Там очень много всяких рейтингов удобно организованных. Можно зайти на страницу любого пользователя или добро пожаловать ко мне http://nikolet.stih.ru (слева под аватаркой ссылка на раздел "Боевая статистика"). Буду рада, если совет пригодится.
lelik
Добавлено: Пт Фев 13, 2009 11:51 am Ответить с цитатой
nikoletta писал(а):
На мой взгляд, статистика организована как-то не очень удобно:
1. Нет подсчета проигранных и выигранных игр всего по видам игр Эрудит, Быки и коровы и т.д..
2. В эрудите нет подсчета по парам игроков. Т.е. мне интересно соотношение побед/поражений в паре с конкретными игроками.
3. Хотелось бы видеть общий рейтинг по всем видам игр среди всех игроков (а не только ТОП 10).
3. До профиля и статистики других игроков я, например, вообще не пойму как докопаться.

В плане статистики я бы посоветовала рассмотреть опыт сайта http://www.stih.ru/. Там очень много всяких рейтингов удобно организованных. Можно зайти на страницу любого пользователя или добро пожаловать ко мне http://nikolet.stih.ru (слева под аватаркой ссылка на раздел "Боевая статистика"). Буду рада, если совет пригодится.

1. Некоторые игры я действительно еще не включал в статистику. Сделаю.
2. В принципе можно попробовать сделать.
3. По всем видам игр - т.е. объединенный? Или чтобы была возможность по какой-то ссылке увидеть топ5000, грубо говоря?
4. Были такие мысли. Как-нибудь реализую.
nikoletta
Добавлено: Пт Фев 13, 2009 12:36 pm Ответить с цитатой
lelik: По всем видам игр - т.е. объединенный? Или чтобы была возможность по какой-то ссылке увидеть топ5000, грубо говоря?

По играм в отдельности. Отдельный общий рейтинг по количеству побед в Эрудите по всем игрокам (может, имеет смысл еще подразделить на классику и неклассику). Отдельный общий рейтинг по количеству побед в Наборщике (с партнером) по всем игрокам. Отдельный общий рейтинг по количеству побед в Быках и коровах по всем игрокам. На упомянутом мной сайте, например постоянно вывешены рейтинги ТОП 5 или ТОП 10, в которых последняя строчка "весь рейтинг". Кликаешь на нее и тогда уже видишь всё и всех.
Cantona
Добавлено: Ср Мар 11, 2009 11:49 pm Ответить с цитатой
nikoletta писал(а):
lelik: По всем видам игр - т.е. объединенный? Или чтобы была возможность по какой-то ссылке увидеть топ5000, грубо говоря?

По играм в отдельности. Отдельный общий рейтинг по количеству побед в Эрудите по всем игрокам (может, имеет смысл еще подразделить на классику и неклассику). Отдельный общий рейтинг по количеству побед в Наборщике (с партнером) по всем игрокам. Отдельный общий рейтинг по количеству побед в Быках и коровах по всем игрокам. На упомянутом мной сайте, например постоянно вывешены рейтинги ТОП 5 или ТОП 10, в которых последняя строчка "весь рейтинг". Кликаешь на нее и тогда уже видишь всё и всех.

Я с вами согласен и у меня есть кое-какие идеи,например:
Еще какой-нибудь рейтинг по новичкам например и абсолютный рейтинг по процентам а остальное уже не есть первой необходимостью. Может еще как-то реализовать фразу самый неудобный соперник))))
спасибо заранее!
Armani
Добавлено: Пн Май 25, 2009 9:27 am Ответить с цитатой
[quote="lelik"]
nikoletta писал(а):

3. По всем видам игр - т.е. объединенный? Или чтобы была возможность по какой-то ссылке увидеть топ5000, грубо говоря?

lelik, и все же, будет ли возможность видеть рейтинги не только ТОП 10, но и дальше?
toucan
Добавлено: Вс Июн 14, 2009 9:34 pm Ответить с цитатой
Здравствуйте. А как часто обновляется статистика???
Я угадал в двух играх Наборщик больше всего слов(поставил рекорд), и в своей статистике я вижу что у меня 2 рекорда.

А вот в общей статистике я пока отсутствую.. Т.е. среди рекордсменов есть люди с одним рекордом, а с я с двумя не попадаю в рекордсмены...

PS Конечно, 2 рекорда это скромно, прошу не смеяться, но все же..Smile))
Mondekatze
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 2:01 pm Ответить с цитатой
Здравствуйте. Скажите, есть ли возможность посмотреть свою статистику по "быкам и коровам"?
Draugara
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 5:29 pm Ответить с цитатой
Нововведения понравились...
А можно сделать статистику (хотя бы в собственном профиле) по добавляемым словам?
lelik
Добавлено: Чт Июл 23, 2009 10:54 am Ответить с цитатой
[quote="Armani"]
lelik писал(а):
nikoletta писал(а):

lelik, и все же, будет ли возможность видеть рейтинги не только ТОП 10, но и дальше?

Появилась расширенная статистика:
http://erud.it/stats-erudit.php
http://erud.it/stats-noterudit.php

Ссылки на них есть с http://erud.it/stats.php

В тех рейтингах, где результатов меньше 1000, показаны ВСЕ ненулевые результаты.
lelik
Добавлено: Чт Июл 23, 2009 10:55 am Ответить с цитатой
Mondekatze писал(а):
Здравствуйте. Скажите, есть ли возможность посмотреть свою статистику по "быкам и коровам"?

Да, сейчас ее можно посмотреть тут http://erud.it/stats-noterudit.php
lelik
Добавлено: Чт Июл 23, 2009 10:57 am Ответить с цитатой
Draugara писал(а):
Нововведения понравились...
А можно сделать статистику (хотя бы в собственном профиле) по добавляемым словам?

Имеется в виду статистика по принятым/отклоненным словам?
Armani
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 9:04 am Ответить с цитатой
lelik писал(а):

Появилась расширенная статистика:
http://erud.it/stats-erudit.php
http://erud.it/stats-noterudit.php

Ссылки на них есть с http://erud.it/stats.php

В тех рейтингах, где результатов меньше 1000, показаны ВСЕ ненулевые результаты.

lelik, спасибо! Стало намного интереснее Smile
Draugara
Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:19 am Ответить с цитатой
lelik писал(а):

Имеется в виду статистика по принятым/отклоненным словам?

Да, хотелось бы видеть, какие я слова добавляла и какие отклонили.

Часовой пояс: GMT
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: