Автор Сообщение

<  Новости  ~  Отчет о встрече эрудитоманов 22.09.2012

Julkina
Добавлено: Вт Сен 25, 2012 1:26 pm Ответить с цитатой
Отчет о встрече эрудитоманов 22.09.2012 моими глазами.

Мой день начался с 7.50 утра. Да, я проснулась даже раньше, чем прозвенел будильник. Естественно, пока одевалась, я выползла в эрудит, оставив последние инструкции по встрече и общению тем, кого с нами не будет. Затем бегом в парикмахерскую. И тут у меня время почему перескочило на «летнее». Почему-то я считала, что мне нужно успеть на электричку на 11.39, которая идет в Щербинку.

(Кстати, было очень много вопросов по поводу выбора места. Объясняю: во-первых, у нас есть игрок lymindv (Дмитрий), который работает менеджером и шеф-поваром в клубе «Свояк», во-вторых, цены там что ни на есть хорошие (даже скидочка была 15%) и есть бильярд, и главное и основное, там не надо было вносить предоплату за столик.)

И тут звонят Илья с Плюшей. И я им утверждаю, что надо успеть на электричку вместо 12.39 на 11.39. Илья сказал, что раз надо, так надо. И они были уже к этому времени. Накануне ночью (!) (думаю, дети мои были очень рады) Илья прислал смску, чтобы привезла им магнитик с видом моего поселка (на что я обиделась!). Но у меня его не было естественно, и я думала, что с утра куплю в газетном киоске, но так как у меня произошло смещение времени на час – то я ж бегом по Европам прискакала на вокзал, быстренько купила билет и уехала. Надеюсь, что встреча с Ильей у нас не последняя и мы с ним еще не раз встретимся. А мне достался бАААльшой магнитик Смоленского храма (так что пусть все завидуют).

Ближе к 12-ти мы спустились к кассам Смоленского направления и стали ждать тех, кто хотел с нами поехать. Первой появилась Марина-Майдусик!!! (с ней мы уже познакомились заочно в одноклассниках)… Потом Лена-Колена! И мы впятером поехали в Щербинку. Пока ждали народ, позвонил звонкий девичий голос и сказал, что «мы едем!» Кто едем?! (я, конечно, смутно догадывалась, что это! Томочка – tomshim и так и оказалось!).

Выйдя на станцию, нам больше понравилось направление – идти по ходу электрички, а оказалось, что в обратную. Хорошо, что хоть Димка нас ждал и объяснил как идти. (Скажу по секрету, что Диму я видела еще в 2008 году. Он приезжал ко мне в гости. Он очень сильно изменился – остались от прежнего Димы – только глаза и голос!)
Разместившись в зале, заказав вкусностей, мы стали знакомиться! А там опять звонок от девушки, которая редко играет и она инкогнито. МЫ были рады всем! После звонка приехали Мы! Томочка и Константин – Овод! Почему-то все дружно подумали, что это пара. Но на самом деле – не пара! Но смотрелись – ух как!!!! (Поэтому кричу «Даешь эрудитовскую свадьбу!!!!») Тут у нас состоялось официальное знакомство – все рассказали кто, откуда и кто по жизни! Пока знакомились, пришла наша загадочная Инкогнито! И тут в Майдусике проснулась миссис Марпл! (интересно – угадали или нет – кто же все-таки был) Было смешно! Могу сказать, что время шло как-то незаметно и весело! Молодежь – Овод, Томочка, Инкогнито – ушли играть в бильярд, а Илья показывал знания статей Уголовного и не только кодексов. Особенно запомнилась фраза его, что в первую очередь, он – юрист, а потом уже мужчина. Томочке – отдельный респект и уважение, что она, болеющая, но все-таки выбралась и посетила это мероприятие. Молодежь, кстати, как-то так недолго и посидела. Но Тому понять можно! Она болела.

Когда подумали насчет проведения конкурсов, то всем было так хорошо и весело, что решили от них отказаться, поэтому по умолчанию приз термокружка уехала в Смоленск (надеюсь, что Илья с Плюшей пилить напополам не будут!) и с нетерпением ждали прихода Лены-Клевой. Она очень сильно опоздала, но как же все оживились при ее приходе. Это наш связист и фотокорреспондент! Связала Украину и Азов с нами! В скайпе нас ожидали двое! МаринаАмелина и Димка Песиголовец (что-то Димок много, а вот Илья – единственный) Она нас запечатлела! Фотки – просто нереальный шедевр! С Димкой и Мариной – мы не раз выпили за эрудит, за встречу и за нас! Насмеялись, наобщались! Димка в жизни еще прикольней, чем в инете! А Марина – ну просто суперкрасивишна!

Жаль, что времени было не так много и нам надо было уезжать ((( Пришлось расстаться с Ильей и Леной-Плюшей прямо там в Щербинке, т.к. их электричка была до Белорусской, а нас всех устраивал Курский вокзал. И все, кто был на встрече, по приезде домой, не раздеваясь нырнули в эрудит, делиться впечатлениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
WSSW
Добавлено: Вт Сен 25, 2012 1:38 pm Ответить с цитатой
Спасибо за интересный и живой отчет!! жалко, что не было возможности присоединиться...обязательно надо встречи форумчан организовывать и повторять!! Эрудиты - вперед!!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julkina
Добавлено: Вт Сен 25, 2012 1:41 pm Ответить с цитатой
ААА ...забыла написать, что как была удивлена Илье Марина Амелина. Она почему-то считала, что Илья будет - маленький, толстый и лысый, а он оказался - красавец! Стройный, высокий и с волосами!
KLEVAYA
Добавлено: Ср Сен 26, 2012 5:50 am Ответить с цитатой
Ну что можно еще добавить к столько содержательному рассказу нашей заводилы?))) Могу просто чуть дополнить.
Опоздала так сильно, о чем сейчас жалею, потому что наши таксисты совсем не знают улиц. Наш город граничит с Щербинкой, и я уж на сто процентов была уверена, что назвав адрес таксист домчит меня за пять минут (на крайний случай у них должны быть навигаторы, или оператор должен помочь… как же я наивна)))). Но он сказал, что знать не знает такую улицу и очень удивился, что я не могу показать ему дорогу!? Минут десять мы изучали карту Щербинки пытаясь отыскать улицу Пушкина. Нашли улицу Гоголя, улицу Лермонтова – в надежде что рядом должен быть и где-то Пушкин))) Но нет. Нашли несколько улиц с названием, как у нас в городе, но все не то..(( Пришлось «просить помощь друга» и звонить мужу))). Назвав ему улицу он начал искать на Яндекс карты – я очень просила, чтобы он не отправил нас в Москву)) – самый был прикол, что он говорит там нет такой улицы. Но через некоторое время говорит: «Есть – надо на Театральную, потом на улицу Пушкинскую». Хи хи, я говорю: «Ты точно ничего не путаешь, названия как в Москве!»)) Он: «Нет». Ну тут и мы с таксистом нашли запрятавшуюся улицу и наконец поехали. Вот еще одно доказательство, что в наших городах названия улиц похожие))). Про таксистов – молчу…. И еще раз для себя делаю вывод, что если ты хочешь чтобы все было хорошо – надо все сделать самой!
Но это еще не все…) Мне нужна была Пушкинская д.2. Остановившись после ул.Пушкинская д.4, и выйдя из душного такси – побыстрее уже хотелось на воздух)) – я естественно предположила что дальше будет д.2. Ан нет)) После дома 4 – были дома 2 «А» и 2 «Б»!!!)))) Ну и конечно, по закону подлости, я пошла искать, дом.2 в противоположную сторону))) Ну, и в конце концов, пришлось пристать к какому-то мужчине с ребенком с вопросом: «Где у вас бильярдный клуб»))). Он махнул в другую сторону типа вот после церкви будет клуб. Оооооо…..
Ну вообщем, дойдя до цели и увидев нашу компанию эрудитов в сборе – я несказанно обрадовалась!!!)))
Товарищ Каа, тут же привязался к цвету моей кофточки, как…. не будем говорить кто…))) Но по реакции почтенного собрания эрудитов – я все же поняла, что меня ждали и были рады, что я наконец-то заявилась)))
Меня тут же усадили, накормили, напоили – познакомили с теми кого я не знала. Очень было приятно познакомится с Еленой, Дмитрием, Томочкой, Константином и загадочной Инкогнито)))
Безумно было приятно увидеть людей, с которыми я общались по игре и просто так – Юлиану, Майдусика, Плюшу и Илью, и самое главное – что по жизни они оказались ни чуть не хуже, а дальше лучше!!! Бытует мнение, что люди общаясь виртуально, совершенно другие в живом общении. Может, есть и такие…., но не среди эрудитов!!!))).
Выполнила я и задуманный мною план – связать, с помощью скайпа, людей которые в силу обстоятельств никак не могли быть на нашей встречи – но очень этого хотели – МаринуАмелину, Ромашку, Песиг… никак не могу его ник выговорить))) – короче Дмитрий Киев))). «До чего же техника дошла!», - сказали мы с Майдусичкой друг другу)))
И даже, пользуясь случаем, что в кои то веки я попала в бильярдный клуб, но до сих пор ни разу не играла и даже не знала правил игры – получила, скажем так, азы – и даже закатила пару шаров))).
Единственное, до чего так и не дошла очередь до игры в живой эрудит, хотя по просьбе Юли, я захватила и его))))
И очень жаль, что так рано мы разошлись, или просто это я так поздно приехала)))
В итоге в состоянии легкого «головокружения» опираясь на «твердую» мужскую руку (иначе на своих каблуках я бы точно навернулась с лестницы), мы вышли из клуба. Железнодорожная станция оказалась в минуте ходьбы. Мы с Дмитрием проводили и посадили всех на электричку. Потом Дмитрий посадил меня в такси, и Щербинский водитель, не в пример нашему, – быстро доставил меня до места назначения – но правда дорогу домой, я знала и сама)))
И еще раз хочу, сказать большое спасибо Юлиане – потому как только благодаря ее настойчивости и терпению мы все и собрались. И она очень переживала и волновалась. Знаю по себе, сама организовывала встречи, что очень сложно всем угодить со временем и местом (это сказано не в обиду никому), поэтому кто смог и у кого было желание, тот был. И отдельное спасибо Дмитрию – он был радушным хозяином!
Подводя итог, могу сказать – что если еще будет встреча – я ЗА!!!
Julkina
Добавлено: Ср Сен 26, 2012 11:54 am Ответить с цитатой
Спасибо огромное!!! Супеский отчет получился!!1! Я тоже за встречу!!! И даже если нашлись те, кто помог бы мне - я готова и в Питере собрать народ
kenisha
Добавлено: Ср Сен 26, 2012 8:31 pm Ответить с цитатой
народ, - приглашаю в Юкрэйн!!!!
Julkina
Добавлено: Чт Сен 27, 2012 11:51 am Ответить с цитатой
kenisha писал(а):
народ, - приглашаю в Юкрэйн!!!!

Выбирайте организатора! И собирайтесь!
pesigolvec
Добавлено: Сб Окт 06, 2012 5:37 pm Ответить с цитатой
Кто это приглашает?)))
Скажи когда - я приеду Very Happy
На самом деле все ленивые до жути - не собрать никого. Разве что я и Acidjazzer можем. А жаль..
Julkina
Добавлено: Сб Окт 06, 2012 5:39 pm Ответить с цитатой
pesigolvec писал(а):
Кто это приглашает?)))
Скажи когда - я приеду Very Happy
На самом деле все ленивые до жути - не собрать никого. Разве что я и Acidjazzer можем. А жаль..

Ну почему же Воробушек присоединиться. Еще Черничку с Брусничкой можно подтянуть
Yury444
Добавлено: Пн Окт 08, 2012 2:39 pm Ответить с цитатой
Ща выскажусь. УУ! Я ничего не буду скрывать, никого не буду щадить!
Мало, без меня втихаря встретились, еще и отчитались без фоток!)

Ничегошеньки непонятно из ваших отчетов, господа встретившиеся!
Чего делали-то? Пили и ели? В бильярд играли...
а как же бассейн? Как без бассейна-то и сауны??))
Хотя бы каков возрастной ценз игроков в бильярд сообщити - сказано только, что молодые играли в него. А меня б допустили? Я душой-то - ого как молод!
А то если не пройду ценза того, так чего мне еще там делать, ежели тока пить да есть? Этого я за свою жизнь и так немало понаделал уж. А вот в бильярд так и не научился.
Мона еще и дартс. Ну, или снегоходы на худой конец. Или аквамотоциклики какие-нить... Дайвинг... тир... Или в городки биту покидать!)
И еще важный момент: скока с носу пришлось? В рублях-то... И скока часов длилась встреча?
Julkina
Добавлено: Пн Окт 08, 2012 2:53 pm Ответить с цитатой
Yury444 писал(а):

Хотя бы каков возрастной ценз игроков в бильярд сообщити - сказано только, что молодые играли в него. А меня б допустили? Я душой-то - ого как молод!
А то если не пройду ценза того, так чего мне еще там делать, ежели тока пить да есть? Этого я за свою жизнь и так немало понаделал уж. А вот в бильярд так и не научился.
Мона еще и дартс. Ну, или снегоходы на худой конец. Или аквамотоциклики какие-нить... Дайвинг... тир... Или в городки биту покидать!)
И еще важный момент: скока с носу пришлось? В рублях-то... И скока часов длилась встреча?

Берем вас организатором досуга на встрече!
Yury444
Добавлено: Вт Окт 09, 2012 2:07 pm Ответить с цитатой
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Ща выскажусь. УУ!

Это Вы бросьте! Какой из меня организтор?)
Там, в этой сельской местности, где у вас встречи проходят периодиццки - боулинга нету, случаем?)
Julkina
Добавлено: Вт Окт 09, 2012 5:32 pm Ответить с цитатой
Yury444 писал(а):
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Ща выскажусь. УУ!

Это Вы бросьте! Какой из меня организтор?)
Там, в этой сельской местности, где у вас встречи проходят периодиццки - боулинга нету, случаем?)

Ну думаю, что есть!
Yury444
Добавлено: Вт Окт 09, 2012 5:43 pm Ответить с цитатой
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Ща выскажусь. УУ!
...боулинга нету, случаем?)

Ну думаю, что есть!
Так чего же еще?? Боулинг, плюс поесть-попить - и прически не будут нивелированы)) Плюс сауна - это везде есть - и тады уж с чувством удовлетворенности нивелированы будут все вдребезги))
Julkina
Добавлено: Вт Окт 09, 2012 6:30 pm Ответить с цитатой
Yury444 писал(а):
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Ща выскажусь. УУ!
...боулинга нету, случаем?)

Ну думаю, что есть!
Так чего же еще?? Боулинг, плюс поесть-попить - и прически не будут нивелированы)) Плюс сауна - это везде есть - и тады уж с чувством удовлетворенности нивелированы будут все вдребезги))

Как раз 5го будут очухиваться...вы хотя бы предложите место - где все это есть в одном флаконе и с минимальными ценами ...
Yury444
Добавлено: Вт Окт 09, 2012 8:09 pm Ответить с цитатой
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Так чего же еще?? Боулинг, плюс поесть-попить ...Плюс сауна - это везде есть...
предложите место - где все это есть...
Я-то откудова знаю тамошние возможности? Пущай вышеназванный Димка не молчит!)
Julkina
Добавлено: Вт Окт 09, 2012 8:11 pm Ответить с цитатой
Yury444 писал(а):
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):
Так чего же еще?? Боулинг, плюс поесть-попить ...Плюс сауна - это везде есть...
предложите место - где все это есть...
Я-то откудова знаю тамошние возможности? Пущай вышеназванный Димка не молчит!)

Туда ехать всем далековато!... надо центр смотреть! я б конечно была бы рада, если б к нам в Железку приехали. У нас и боулинг и бильярд и банька и сауна есть...
krochas
Добавлено: Ср Окт 17, 2012 2:33 pm Ответить с цитатой
Julkina писал(а):
Yury444 писал(а):

Согласна насчёт фоток,отчёты читать интересно,а фотки просматривать ещё интересней и красочней!!!
Julkina
Добавлено: Сб Окт 27, 2012 5:51 am Ответить с цитатой
[/quote] Согласна насчёт фоток,отчёты читать интересно,а фотки просматривать ещё интересней и красочней!!![/quote]

фотки как-то так не вставляются в этом форуме ... к сожалению

Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: