Автор Сообщение

<  Вопросы и предложения  ~  Тонкости игры, не описанные в правилах

Julkina
Добавлено: Чт Фев 12, 2015 5:19 am Ответить с цитатой
Давайте вписывать сюда то, что не вписано в правила.
К примеру, задержка хода и обмен звездочек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
starh
Добавлено: Чт Фев 12, 2015 10:07 am Ответить с цитатой
Добрый день!

Обращаюсь к администрации сайта с просьбой урегулировать ситуацию с некоторыми особенностями игры на сайте, не прописанными в правилах.
Есть несколько багов, которые освоены и активно применяются. Я лично знаю лишь о двух. Играю лишь в Классику, в Неклассике вроде второй не работает.

1. Время - можно продлить длительность своего хода. Когда во время своего хода нажать два раза на ОТДОХНУТЬ, то время начинает отсчет заново. Дополнительное время дает возможность для маневра.
2. Звездочки - их можно получить более трех в игре. Если на поле стоит подчеркнутая буква А (кто-то из игроков использовал звезду как А), а у вас на руках больше одной А, то их все можно обменять на звезды. Т.е. если у меня три А, я могу поднести свою А к А,подчеркнутой на поле, в моей линейке с буквами появится вместо той А звезда, потом беру другую А и подношу ее к той же А на поле, и она так же меняется. Главное - сделать это во время одного хода и не обновлять страницу! Все эти звезды можно использовать по назначению, т.е. все превратить в нужные буквы, в любые, главное - успеть использовать за время хода.

Игроки-экспериментаторы пошли дальшеSmile И теперь делается так - есть звезда (не важно, пришла на раздаче или смог обменять во время своего хода) и несколько одинаковых букв, то используем свою звезду как эта буква и потом меняем свои одинаковые буквы на звезды. Например, есть звезда и три А. Ставлю за время хода звезду как А и тут же обмениваю ее на три звезды. Таким образом была одна звезда, стало три. Бывает и так, что на руках звезда и три А и два Е, например, тогда в итоге можем получить и четыре звезды. Бывает так, что к концу игры на поле по 10 звезд и более. Это дает дополнительные возможности и по использованию, и по "добыче" звезд (больше шансов получить звезду, т.к. букв-звезд на поле много). При использовании этого секрета обычно стратегия игры несколько меняется.

Часть игроков знают этот секрет и пользуются им. Часть знает и не пользуется. Часть не знает. Есть те, кто пользуется лишь частично (не множат из своих, а берут только с поля не одну, а несколько, как описано в начале).
Предлагаю рассмотреть ситуацию и как-то ее исправить. На мой взгляд, путей несколько....

1. Оставить все как есть. Пусть люди сами договариваются, с кем и как играть, своими сообществами тусуются.
2. Устранить технически эту погрешность со звездами (именно это вызывает наибольшие споры), в Неклассике такое клонирование невозможно (на мой взгляд, это решение было бы самым верным).
3. Внести в правила пункт, особо заостряющий внимание, что обменять можно лишь одну звезду (поставить тем самым как бы вне закона тех, кто этим пользуется), либо, напротив, внести описание возможности обмена на несколько звезд (узаконить ситуацию, прописать алгоритм использования).
4. Оставить все как есть, но на время Чемпионата четко прописывать, можно ли использовать этот баг программы.

Я сама столкнулась с подобным на Чемпионате. Знай я про это раньше, может, смогла бы потягаться с соперником, а так у меня не было шансов. После игры стала активно использовать эту новую возможность, за что тут же получила порицание от некоторых игроков и была внесена в черный список.

Для меня нет особой разницы, как играть. Честно говоря, клонирование звезд вызывает азарт, но игра становится менее интеллектуальной, больше напоминает карточную. Просто для себя решила, что использовать эту возможность не буду. Если только специально не обговорим это с каждым конкретным игроком в каждой конкретной игре, т.е. если не получу согласие у конкретного игрока в конкретной игре.

Для меня важно, чтобы в Чемпионате участвовали люди с равными возможностями по игре.

Спасибо за понимание!
Если что - я за мир во всем мире!) Пожалуйста, давайте будем меньше использовать эмоции в обсуждении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starh
Добавлено: Чт Фев 12, 2015 10:08 am Ответить с цитатой
И еще - может, вынести ссылку на эту тему на главную страницу под чат?
lelik
Добавлено: Чт Фев 12, 2015 6:33 pm Ответить с цитатой
Site Admin Зарегистрирован: 07.05.2007 Сообщения: 842
Спасибо за подробное описание!

п.2 ликвидирован
lelik
Добавлено: Чт Фев 12, 2015 7:22 pm Ответить с цитатой
п.1 тоже ликвидирован
starh
Добавлено: Чт Фев 12, 2015 10:10 pm Ответить с цитатой
Большое спасибо Вам, Алексей, за оперативность и непредвзятость! Very Happy

Надеюсь, что после этого активно применявшие эти технологии игроки меня не распнут.... Smile
lelik
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 7:20 am Ответить с цитатой
starh писал(а):
Большое спасибо Вам, Алексей, за оперативность и непредвзятость! Very Happy

Надеюсь, что после этого активно применявшие эти технологии игроки меня не распнут.... Smile

Не за что! Smile Вам спасибо за сигнал. Подробное описание помогло идентифицировать проблему.
starh
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 8:06 am Ответить с цитатой
Алексей, спасибо! Smile

Итак, протестировала то, что получилось. Может, еще кто-нибудь это сделает.

Про звездочки - нельзя теперь с поля утащить сразу несколько звезд вместо одной. Есть один нюанс, но он тоже в итоге не срабатывает.
Если на руках несколько одинаковых букв и звезда, то попробовала сделать так. Например, на руках А А А Д С П *. Ставим к букве Д на поле звезду как А, получаем АД, пытаемся заменить все ААА - не получится, лишь одна станет звездочкой. НО: если мы обменяем-возьмем одну звезду, потом с помощью обычной С доставим это слово АД до слова САД, то А снова подчеркнется, станет САД. И эту А снова можно на звезду сменить. У меня так получилось две звезды. ОДНАКО: на поле применить удается лишь одну. При попытке поставить вторую появляется надпись о некорректном действии и необходимости обновить страничку. При обновлении звезда становится опять А. Я не знаю, достаточно ли таких мер, или кто-то все же обойдет...)))

Теперь про время - при нажатии на ОТДОХНУТЬ в свой ход время тикает с начала. Примерно через 10 секунд ход автоматически переходит к след. игроку. И если возвращаешься в игру, то ход уже не у тебя. У меня не получилось ни разу вернуться после ОТДОХНУТЬ в свой ход. Каждый раз у другого игрока. При ОТДОХНУТЬ у обоих игроков ход остается у того, кто нажал вторым.
Так что если вдруг захотите приостановить по-честному на минуту игру в последний ход - игра будет закончена. лучше уж делайте ход (хотя полностью игру не проигрывала, не пробовала это именно в последний ход последнего игрока).

Надеюсь, все понятно!
lelik
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 4:24 pm Ответить с цитатой
Спасибо за новые сведения.
Ситуацию со звездочками воспроизвел, но пока не придумал как ее исправить.
oleg1964
Добавлено: Пн Фев 16, 2015 7:11 pm Ответить с цитатой
Уважаемые модераторы и создатели сайта, не знаю в результате программной ошибки или еще чего, но появилась очень интересная возможность расширения в игре, что для многих весьма привлекательно.
1. Собственно клонирование звезд при приходе пары или тройки одинаковых букв (это не сложная манипуляция по умножению звезд);
2. Клонирование через "проходное" слово. Тут сложнее и гораздо интереснее, объясню на примере:
- по ходу игры Вам приходит 1 звезда, и допустим пара букв "О", как умножить звезды? Пишем "проходное" слово, к примеру "ДОМ", причем вместо имеющихся букв "О" ставим намеренно звезду, выбирая из алфавита опять же "О", тут же (все надо делать быстро)), меняем имеющиеся две "О" на две звезды, и следом должны в этом же ходу, в цейтноте, использовать эти звезды, так как, они не сохранятся по истечении одного хода. Часто не успеваешь, но с опытом получается лучше.
Теперь просьба. Очень бы хотелось сохранить новую возможность в "классике" для желающих с пропиской в правилах. Пусть это будет новая игра, пусть не для всех, но у нее есть десятки поклонников. Это будет изюминка сайта, возможно, такого - больше нет ни у кого А здесь будет! Ведь это лучший сайт с "Эрудитом"!
oleg1964
Добавлено: Пн Фев 16, 2015 7:12 pm Ответить с цитатой
Уважаемые модераторы и создатели сайта, не знаю в результате программной ошибки или еще чего, но появилась очень интересная возможность расширения в игре, что для многих весьма привлекательно.
1. Собственно клонирование звезд при приходе пары или тройки одинаковых букв (это не сложная манипуляция по умножению звезд);
2. Клонирование через "проходное" слово. Тут сложнее и гораздо интереснее, объясню на примере:
- по ходу игры Вам приходит 1 звезда, и допустим пара букв "О", как умножить звезды? Пишем "проходное" слово, к примеру "ДОМ", причем вместо имеющихся букв "О" ставим намеренно звезду, выбирая из алфавита опять же "О", тут же (все надо делать быстро)), меняем имеющиеся две "О" на две звезды, и следом должны в этом же ходу, в цейтноте, использовать эти звезды, так как, они не сохранятся по истечении одного хода. Часто не успеваешь, но с опытом получается лучше.
Теперь просьба. Очень бы хотелось сохранить новую возможность в "классике" для желающих с пропиской в правилах. Пусть это будет новая игра, пусть не для всех, но у нее есть десятки поклонников. Это будет изюминка сайта, возможно, такого - больше нет ни у кого А здесь будет! Ведь это лучший сайт с "Эрудитом"!
lelik
Добавлено: Сб Фев 21, 2015 4:16 pm Ответить с цитатой
Спасибо, Олег.

Постараюсь исправить это.

Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: