Автор Сообщение

<  Вопросы и предложения  ~  Статистика

lelik
Добавлено: Сб Сен 22, 2007 10:46 pm Ответить с цитатой
Site Admin Зарегистрирован: 07.05.2007 Сообщения: 842
Уважаемые игроки!

Теперь на странице http://erud.it/stats.php представлены несколько таблиц результатов по Эрудиту и Наборщику. В принципе, мы можем вывести любую статистику по всем имеющимся у нас играм. Хочется узнать ваше мнение, что бы вам хотелось увидеть в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom
Добавлено: Вс Сен 23, 2007 12:57 pm Ответить с цитатой
Ну, как я понимаю, ведение статистики затрачивает не так много ресурсов, так что можно не ограничиваться в количестве таблиц... ;) Хотелось бы видеть статистику слов по количеству их использования, первые мест 10-20. Ещё, статистику самых длинных слов с указанием игрока, который выставил слово. Ещё статистику самых дорогих слов, её можно показывать в виде слов на клетках, чтобы было видно на каких удвоениях и утроениях они стоят! Плюс очень хотелось бы иметь возможность смотреть статистику игрока. Либо щелчком по игроку в списке онлайн-пользователей, либо иметь статистику, в которой просто по рейтингу выставлены все зарегистрированные пользователи. Вроде пока всё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sergioleone06
Добавлено: Пн Сен 24, 2007 11:36 am Ответить с цитатой
Можно ещё добавить таблицу процента побед от количества игр, так как результат, например, 20 побед в 20 играх по-любому круче, чем 30 из 50.
Grom
Добавлено: Пн Сен 24, 2007 12:44 pm Ответить с цитатой
Smile и правда, можно!
Grom
Добавлено: Пн Сен 24, 2007 1:08 pm Ответить с цитатой
кстати, ещё можно статистику наибольшего счёта за игру и за ход!
lelik
Добавлено: Пн Сен 24, 2007 1:25 pm Ответить с цитатой
Буду постепенно вводить эти статистики Smile
Lemon
Добавлено: Пн Сен 24, 2007 2:06 pm Ответить с цитатой
(..мечтательно) Вот если бы ещё предложения статистики были подкреплены SQL-запросами.. было бы гораздо "постепеннее")
lelik
Добавлено: Ср Сен 26, 2007 4:39 pm Ответить с цитатой
Да ладно тебе... Я уже навострился получать требуемую статистику одним запросом Smile
Knight
Добавлено: Ср Сен 26, 2007 11:43 pm Ответить с цитатой
Интересно, а статистика каждый раз при открытие её страницы подсчитывается? Просто судя по скорости то это так. Может сделать статические таблицы статистики которые будут обновлятся, например, раз в час? А то сайт последнее время подтормаживает мне кажется или это просто народу много? =)
lelik
Добавлено: Чт Сен 27, 2007 12:02 am Ответить с цитатой
Уже думаем над оптимизацией Smile
Jedi
Добавлено: Ср Окт 10, 2007 6:03 am Ответить с цитатой
если возможно, хотелось бы иметь возможность видеть статистику не только лучшей десятки,
но и иметь возможность посмотреть статистику по нику игрока
тогда иргоки не входящие в 10ку, смогут видеть свою статистику
а для сравнения можно еще выводить статистику человека стоящего на одну позицию выше или ниже запрашиваемого...

как-то запутанно написал, но надеюсь идея понятна?
lelik
Добавлено: Ср Окт 10, 2007 11:39 am Ответить с цитатой
Jedi, основная статистика игрока есть в его профиле. По поводу сравнения статистики - подумаем, спасибо Smile
sergioleone06
Добавлено: Ср Окт 10, 2007 1:12 pm Ответить с цитатой
совсем забыли про предложение сделать ещё одну статистическую выкладку - процент побед от количества сыгранных игр, а ведь она самая показательная ;) а ещё это единственный показатель, по которому у меня есть хоть какой-то шанс оказаться на первом-втором месте, так как играть больше, чем сейчас, у меня вряд ли получится, и догнать нынешних лидеров по абсолютным показателям мне в ближайшем будущем не суждено Sad
Kirisk
Добавлено: Ср Окт 10, 2007 8:33 pm Ответить с цитатой
мне кажется, что наиболее объективным будет показатель средего количества очков на ход.
lelik
Добавлено: Ср Окт 10, 2007 8:49 pm Ответить с цитатой
Kirisk, мне кажется, такой показатель более искуственный, нежели процент побед. Кроме того, текущая структура базы не позволяет высчитывать количество очков, заработанное за ход без прибегания к достаточно ресурсоемкой обработки данных. Так что обещать появление такой статистики я пока не буду.
sergioleone06
Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:36 pm Ответить с цитатой
и кстати, я думаю, они как раз не будут сильно отличаться, ибо одно напрямую зависит от другого, а вот отделить средние значения от абсолютных - это уже принципиально иная картина будет...
и кстати, при определении процента, надо как-то отбрасывать тех игроков, кто сыграл меньше, ну предположим, 20 или 30 или 50 игр (на ваше усмотрение), так как сыграть 3 игры и все их выиграть - невеликое достижение, а при этом первое место будет гарантировано до скончания веков, следовательно, таких игроков надо отсеивать из этого рейтинга
sergioleone06
Добавлено: Сб Окт 27, 2007 11:25 pm Ответить с цитатой
ну где же процентная статистика? :cry:
toxamain
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:01 pm Ответить с цитатой
У меня возникли вопросы по поводу подсчета моей личной статистики - это почему выигранную мной игру мне записали в поражение №6757...
Еще есть вопросы по подсчету процентной статистики(процент побед)... у меня такие подозрения что формула неправильная... ибо я сыграл еще пока меньше 50 игр, но подсчет ведется и процент совсем не правильный... насколько я понимаю нужно число побед разделить на кол-во сыграных игр... вчера 31.10 на 22.00 было 44 игры, 31 выйгрыш... так написано в личной статистике... это 70.45% (или как минимум 70), а на страничке статс сегодня с утра высветилось 60%... как это понимать? Просьба разобраться с формулой или с условиями подсчета Smile Спасибо...
toxamain
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:06 pm Ответить с цитатой
и еще тока что я зашел в игру №6919 и мне засчитали поражение.. хотя я в ней не учавствовал!!!!!!! че за фишки???
lelik
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:22 pm Ответить с цитатой
1. Победу поправил.
2. В данный момент учитывается любая игра, которую игрок хотя бы попытался начать. Т.е. открыл игру, никого не дождался, закрыл - и вот игра, в которой он НЕ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ. Или просто зашел в уже начатую игру, вышел - тоже игра без победы. Понимаю, что это не правильно. Поправлю.
toxamain, на данный момент у тебя 57 игр засчитано.
toxamain
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:34 pm Ответить с цитатой
lelik писал(а):
toxamain, на данный момент у тебя 57 игр засчитано.
в моей статистике есть тока 47 на данный момент... и так и есть... 10 игр прибавляются наверное в формуле... или как то еще... нада разобраться... я стока еще не играл Smile))
и с тем как считаются игры надеюсь разберемся Smile
toxamain
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:58 pm Ответить с цитатой
а хотя может и нет... может и на 10 игр больше... там наверху надпись есть что архив показывается не полностью... что тоже странно... ето вводит в заблуждение...
toxamain
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
Я предлагаю вести процентную статистику побед и за последние 50 игр и за все игры вообще... при этом отсчет будет начинаться только после того как игрок сыграл 50 игр, как собственно и сейчас... это даст возможность отслеживать текущий процент побед и общий процент и можно увидеть на подъеме сейчас игрок или на спаде Smile)) мне кажется прикольно... будет видно кто насколько "вырос" в умениях... или наоборот сбавил...
lelik
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:41 pm Ответить с цитатой
В общем, на данный момент мораль такая: процент считается правильно, но учитывает все игры, в которых игрок засветился хоть как-то. Даже если он не сделал ни одного хода. Про общий процент за все игры - есть такая мысль Smile
А сообщение о неполном списке игр в архиве я убрал, он относилось к уже прошедшим изменениям.
toxamain
Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:19 am Ответить с цитатой
про статистику понятно... но это не правильно... это будет в дальнейшем исправлено? или если зашел в игру и вышел из неё так как там человек отошел, то она засчитывается как сыгранная и невыйгранная...???

Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти: